Новости и события спорта

Проигрывать так по-крупному, или как БК ЦСКА съездил в Турцию

1634

В предыдущих играх БК ЦСКА встречался с довольно слабыми соперниками, и победа команды была вполне предсказуема, но на этот раз в Турции им пришлось выйти на паркет против БК «Фенербахче», матч с которым и показал «кто есть кто». Такого поражения (86:60) как в этой матче Евролиги 13/14 у ЦСКА никогда не было.

С самого начала матча московские игроки пропускали мячи и уже после первой четверти «Фенербахче», вел в счете 26:16, а на большой перерыв после второй десятиминутки команды ушли со счетом 33:44. Если болельщикам ЦСКА не привыкать к тому, что команде необходима «раскачка» в начале каждой игры, то к началу второй половины они явно были разочарованы и с нетерпением ждали, когда же, наконец, проявят себя опытные игроки, такие как Уимз Парго, Фридзона, Теодосич.

К сожалению и эта троица не оправдала чаяний болельщиков, добавив в копилку команды всего 8 очков. Правда в этой игре были и свои лидеры - Мицов и Хайнс, которые на протяжении всего матча пытались выровнить счет. И все же «Фенербахче» уверенно победил, разгромив ЦСКА.

Этторе Мессина ничего не оставалось делать, как поздравить команду противника с уверенной победой и посетовать на полный провал ЦСКА. Однако он считает, что игроки его команды просто на этот раз не проявили себя с лучшей стороны, потому и остались в проигрыше.