Новости и события спорта

Победа БК ЦСКА над «Барселоной»!

1893

12 декабря проходил матч в рамках 9-го тура Евролиги между московским БК ЦСКА и «Барселоной», где россиянам на своем паркете удалось победить со счетом 79:65. Самым результативным среди российской команды оказался Сонни Уимс на счету которого прибавилось 15 очков, тогда как среди испанцев лучшим был Брэд Олесон со своими набранными 14 очками.

Как считает Ненада Крстич, команда сыграла хороший матч, пожалуй, лучший из всех в этом сезоне и это был настоящий командный баскетбол. Спортсмены играли как одно целое, точно передавая мяч и во время осуществляя передачи. Основная цель, которая стояла перед игроками - победа с разрывом как минимум в 10 очков, что и удалось осуществить. Но на этом игры не закончились и в следующем матче с «Партизаном» необходимо вновь одержать победу.

Победа для ЦСКА очень важная, поскольку в предыдущих матчах с «Фенербахче» команда потерпела два поражения, да еще одно в игре с все той же «Барселоной» поэтому на этот раз игрокам ничего не оставалось делать, как только победить для того, чтобы продвинуться в хорошую группу.

В целом игра была хорошей, правда с характерным для ЦСКА началом – не очень точными подачами, неважной реализацией дальних бросков, но на этот раз команде, как никогда ранее, удалось быстрее собраться. Начались удачные проходы Уимза, великолепная работа Хайнса, Крстича и Воронцевича на щитках, что позволила уйти на перерыв с 11 мячами в преимуществе.

После перерыва и испанцы активизировались, до того момента пока на паркете вновь не появился Уилмз, а Джексон и Фридзон не стали атаковать кольцо противника. В конце концов, нужное преимущество было достигнуто и у ЦСКА появились шансы оказаться на втором месте.

Сейчас у армейцев на счету 15 очков после проведения 9 матчей, что позволило им занять второе место. Что же, теперь осталось ждать 19 декабря, когда ЦСКА сыграет с сербским «Партизаном».