Новости и события спорта

Единая Лига ВТБ - «Нижний Новгород» продолжает побеждать

1405

Еврокубок по баскетболу продолжается и продолжаются победы БК «Нижний Новгород», который в очередном матче победил венгерскую команду «Альба Фехервар», закончив игру со счетом 84:78. После этого выигрыша российская команда лидирует среди других клубов в подгруппе F.
С первых минут матча чувствовалось, что венгры наострены весьма агрессивно и уже через три минуты они повели в счете 8:1. Вслед за этим последовал «трехочковый» бросок Вадима Панина, сокративший разрыв, но венгры не сдавались и вскоре вновь увеличили свое количество пробитых очков и вскоре счет стал 21:11 в их пользу. Российские игроки усилили нападение и отыграли несколько оков 18:23.
Вторая четверть началась с серии трехочковых, которые то и дела пробивала команда «Нижнего Новгорода», что вынудило тренера венгерской команды взять тайм-аут, который оказался безрезультатным. Российские игроки продолжали набирать очки, и вскоре на табло высвечивалось 37:36 в их пользу, а к концу второй четверти - 47:40.
Третья четверть игры и российские баскетболисты вновь ведут в счете, доведя разрыв до 12 очков. Но к середине четверти россияне расслабились, за что и поплатились.
Последняя четверть явилась решающей, когда то одна то другая команда добивалась успеха, но все-таки «Нижнему Новгороду» удалось закончить матч победным счетом 84:78.