Новости и события спорта

Казанский Уникс взял верх над «Нижним Новгородом»

1470

3 ноября в Казани состоялся матч в рамках 4-го тура единой Лиги ВТБ между БК Уникс и БК «Нижний Новгород», в котором победителями оказались хозяева поля.

С первых же минут матча гости начали наступать и реализовали несколько бросков. Хотя хозяева и пытались отыграться, но на первый отдых команды ушли со счетом 12:19.

Вторую четверть Уникс начал несколько в другом составе, тренер команды Андреа Тринкьери произвел замену, что тут же сказалось на результативности игры и в конечном итоге позволило не только сравнять счет, но и вырваться вперед и уйти на перерыв со счетом 40:37 в пользу хозяев.

Вторая половина матча началась с напряженной борьбы команд, в каждой из которых игроки старались быть предельно точными и закончили третью четверть с разрывом всего в два очка 57:55 в пользу Уникс.

В последняю четверть напряженной борьбы отличились МакКи и Шелекето пополнив счет хозяев на 10 очков. Среди гостей активность проявили Вадим Панин и Петр Губанов, но на большее гостям уже не хватило, не сил не времени, и конечный счет составил 76:68 в пользу казанцев, среди которых самым результативным оказался Эндрю Гэлдок.

9 ноября «Нижнему Новгороду» дома предстоит встреча с «Спартаком» (Санкт-Петербург), а казанцы 10 ноября сыграют в гостевом матче с «Локомотивом-Кубанью».