Новости и события спорта

«Динамо» начинает отсчет четвертому десятку побед

1421

Чемпионат КХЛ принес команде «Динамо» уже 31-ю победу в матче, который прошел в воскресенье с пражским клубом «Львы».. Динамовцы одержали победу со счетом 2:1.
Уже в первом периоде «Львы» сумели открыть счет на третьей минуте и пробить гол в ворота соперника, отличился Джастин Азевед. С этим счетом команды и ушли на перерыв. Но во втором периоде динамовцам удалось отыграться, и первым забил шайбу российский хоккеист Алексей Цветков. Еще одна шайба в ворота «Льва» влетела только в третьем периоде, куда отправил ее Леонид Комаров, тем самым выведя команду вперед.
Этот матч позволил команде в общей сложности набрать 105 очков и закрепить победное шествие клуба, занимающего первое место. На данный момент питерский СКА отстает от лидера на 10 баллов.
Кари Ялонен, занимающий пост главного тренера команды «Льва», доволен тем, что его команда сыграла против «Динамо», и отметил, что игроки его команды пропустили решающую шайбу, будучи в меньшинстве, но в целом он считает, что «Львы» сыграли хорошо. К сожалению, у игроков была возможность забить голы, да и ситуации были, но реализовать их они не сумели. Также он отметил, что великолепную игру показал финский форвард, игравший за «Динамо», Леонид Комаров.

Он поздравил соперников с победой, тем не менее, считает, что его команда играла не менее интересно. После игры обе команды будут участвовать в плей-офф.