Новости и события спорта

«Автомобилист» в зоне плей-офф после победы над «Трактором»

1759

Состоявшийся в Екатеринбурге матч регулярного чемпионата КХЛ между челябинским «Трактором» и екатеринбургским «Автомобилистом» окончился победой хозяев ледовой площадки со счетом 2:0.

Обе команды, перед тем как выйти на лед, являлись победителями в четырех предыдущих играх. Несмотря на то, что челябинский «Трактор» разыграл на протяжении матча больше голевых ситуаций, защитники команды явно не смогли помочь своему вратарю и противостоять противнику, иначе победу «Автомобилиста», который в пятый раз стал победителем, не объяснить.

А вот игрой вратаря Коваржа, как и команды в целом, тренер «Автомобилиста» остался доволен, ведь игроки сумели не только пробить голы, но и противостоять сопернику, удержать счет.

На шестой минуте Сами Леписто забил в ворота гостей первый гол, после которого игроки «Трактора» явно оживилась и добавили скорость, а вскоре оставили соперников в меньшинстве. Несмотря на усилия Андрея Костицына и Антона Глинкина, даже будучи в большинстве, им так и не удалось забить гола.

Во втором периоде преимуществом завладели игроки «Трактора», но Анатолию Голышеву удалось-таки обыграть голкипера Майкла Гарнетта и забить второй гол. Не смотря на то, что по числу голевых ситуаций «Трактор» и в третьем периоде превосходил хозяев, но так и не сумели «размочить» счет.