Новости и события спорта

Победа «Торпедо» над СКА

1504

Сейчас проходит очередной чемпионат Континентальной хоккейной лиги и совсем неожиданным стал результат игры, проходивший в Санкт-Петербурге между местным СКА и «Торпедо» (Нижний Новгород). Все вроде бы шло хорошо для команды СКА, которая «в сухую» выигрывала у соперника 3:0. Но в конечном итоге СКА проиграл по буллитам со счетом 4:5.
Самоуверенности армейцам как всегда было не занимать, вот она то, на этот раз, и подвела. С самого начала игры спортсмены СКА показали завидный напор, и ужу через шесть минут табло отображало результат матча - 3:0 (Игорь Макаров, Евгений Кетов, Вадим Шипачев). Восторгу болельщиков, да и самих игроков, не было предела, казалось, что все - к победе команда СКА просто приговорена. Гости наоборот, не спешили, и только в конце первого тайма забили один ответный гол (Владимир Денисов).
Но вот начался второй тайм, и гости начали себя проявлять, в конечном итоге забив в ворота питерцев три гола (Сакари Салминен, Войтек Вольски, Юусо Хиетанен). Хозяева поля явно не ожидали такого поворота событий и сумели отыграться только на 43-ей минуте третьего тайма, гол пробил Динар Хафизуллин. Результат основной игры - 4:4.
Однако, сначала был назначен овертайм, а потом и буллиты, где гости сумели опередить хозяев. Если питерцы отличились лишь однажды (Илья Ковальчук), то гости сумели реализовать две попытки (Войтек Вольски, Сакари Салминен). Конечный счет матча 5:4 в пользу «Торпедо». Кстати, у гостей это уже шестая подряд победа и набрано 80 очков, что позволило им подняться на пятое место в турнирной таблице.
В своем интервью, защитник команды СКА объяснил проигрыш тем, что игроки команды не оказывали помощь вратарю Илье Ежову, не достаточно охранять свой «пятачок». И позволяли соперникам разыгрывать комбинации вблизи ворот.