Новости и события спорта

«Рубин» сдался «Зениту» со счетом 2:6

1816

«Зенит» в очередном матче 24-го тура разгромил противника с существенным счетом 6:2. Первый тайм матча прошел достаточно спокойно, ни та, ни другая команда не блистала игрой, но все же «Зениту» удалось «размочить» счет, забив гол в удачном пенальти. Автором гола стал Халк (Живанилду Виейра де Соуза). Еще один гол, от этого же игрока последовал в ворота «Рубина» на 35-ой минуте.
Второй тайм был значительно живее, потому что игроки «Рубина» разозленные голами соперниками отыграли один гол. После этого тренер «бело-голубых» заменил двух игроков Акселя Витселя и Александра Кержакова на Александра Рязанцева и Саломона Рондона, после чего последний с подачи Игоря Смольникова забил еще один гол в ворота «Рубина». И это только первые три гола, за которыми последовало столько же, на что «Рубин» сумел ответить только одним.
В этом матче зенит буквально раздавил соперника, показав мощную игру в нападение. Тренер «Рубина» Ринат Билялетдинов огорчен результатом и сказал, что тяжело его переживает. Он считает, что его подопечные не столько нападали, сколько оборонялись.
Удивительного в таком результате нет ровным счетом ничего, поскольку «Рубин» сейчас находится в периоде реконструкции, тогда как «Зенит» начинает набирать силу.