Новости и события спорта

Победа «Авангарда» над минским «Динамо»

1467

Сегодня состоялся матч между ХК «Авангард» из Омска и минским «Динамо». Россиянам удалось одержать победу в этом матче из финальной серии Кубка Надежды, кроме того – стать первыми. Счет матча 3:2. С российской стороны голы забили - Никита Пивцакин, Александр Матерухин, Сергей Дрозд, среди гостей - Александр Матерухин, Сергей Дрозд.
Хозяева поля на 10-ой минуте в большинстве забили гол с передачи Сергея Широкова, в ворота шайба залетела после удара Никиты Пивцакина. Но болельщиков (к слову сказать, на этот раз их было на стадионе 9 000), вскоре огорчил ответный гол Александра Матерухина, которому удалось-таки «размочить» сухую серию, защищавшего ворота хозяев Олега Шилина, после чего успех гостей повторил Сергей Дрозд.
Второй период практически начался с гола Широкова, после чего счет сравнялся и стал 2:2. Болельщики ожидали, что вот настал момент и «Авангард» ринется в атаку, однако игроки продолжали осторожничать и не радовали голевыми моментами.
В третьем периоде было то же самое, ни одна, ни вторая команда не спешили нападать, несмотря на то, что команды по очереди были в большинстве, так и оставшемся нереализованном. Только в самом конце матча хозяевам удалось забить последний, решающий гол.