Новости и события спорта

ОИ - Сочи-2014 22 февраля

1390

Состоялся масс-старт среди женщина на дистанции 30км. Весь пьедестал достался спортсменкам из Норвеии. Золото завоевала Марит Бьорген, серебро у Терезы Йохауг, бронзу получила Стормер Стейра.

В большом финале в женском параллельном слаломе 22 февраля в Сочи золото получила
австрийская сноубордистка Юлия Дуймовиц, серебро завоевала спортсменка из Германии Анке Карстенс, бронзовую медаль получила итальянская спорсменка Коринна Боккачини.

Завершилась командная гонка преследования среди женщин, где олимпийское золото у спортсменок Нидерландов, серебро завоевали польки, бронза у российских спортсменок Ольги Граф, Екатерины Лобышевой и Юлии Скоковой.

Первые места среди мужчин в командной гонке преследования тоже достались представителям Нидерлпндов - Свену Крамеру, Куну Вервею и Яну Блокхейзену, серебро у корейцев, бронзу получила команда Польши.

Биатлонная эстафета 4 x 7,5 км у мужчин, закончилась победой сборной России, участие принимали - Алексей Волков, Евгения Устюгова, Дмитрий Малышко и Антон Шипулин. Второе место у немцев, третье у австрицев.

За бронзовые олимпийские медали по хоккею среди мужчин сражались команды США и Финляндии, где первая проиграла «в сухую» со счетом 0:5. Бронза этой олимпиады досталась финнам.