Новости и события спорта

ОИ в Сочи – события третьего дня

1629

Среди летающих лыжников первым стал поляк Камил Стох, второе место у представителя Словении Петера Превца, а третье у норвежца Андерса Бардала.
В шорт-треке на дистанции 1500метров Виктор Ан стал бронзовым призером чемпионское звание получил канадец Шарль Амлен, серебро у китайца Хань Тяньюй.
Суперкомбинация покорилась немке Мария Хефль-Риш, получившей золото, второй стала австрийка Николь Хосп, третий американка Джулия Манкурсо.

Сегодня стартовал турнир по керлингу среди женщин, где соревновались спортсменки России и Дании, победительницами оказались россиянки (7:4). В четвертый день россиянкам предстоит сразиться со спортсменками из Китая и США.

Американские хоккеистки одержали победу над спортсменками из Швеции со счетом 9:0. Кроме того они установили своеобразный рекорд, забив в ворота соперниц три шайбы подряд, практически за меньше чем за минуту.

Среди могулистов российский спортсмен Александр Смышляев оказался третьим, первое место сумел завоевать канадец Алекс Билодо и третье досталось его соотечественнику Микаэлю Кингсбери.

Конькобежцы из Нидерландов стали полновластными владельцами всех трех мест на дистанции 500м. Они достались - Михеле Мюлдер, Яне Смекенс и Роналде Мюлдер.