Новости и события спорта

Стали известны участники Чемпионата мира 2014 по футболу

1573

Прошли последние стыковочные матчи по футболу, которые определили, команды каких стран станут участниками Чемпионата мира по футболу в следующем 2014 году.
В матче между сборной Португалии и Швеции, который проходил на стадионе «Friends arena» в Стокгольме, победу одержали португальцы со счетом 3:2. Сначала, на 50-ой минуте счет открыл Рональду, на что шведы ответили двумя голами, пробитыми Ибрагимовичем (68-ая и 72-ая минуты), а на 77-ой минуте вновь отличился Рональдо и сравнял счет, а буквально еще через две минуты вновь забил гол. С этим счетом 3:2 команда Португалии и победила шведов.
А вот украинские футболисты проиграли французской команде на матче, состоявшемся в Сен-Дени со счетом 3:0. Если два гола в ворота украинцев забили Мамаду Сахо и Карим Бензема, то закрепил победу французов Олег Гусев, пробившего по собственным воротам. Тренер украинской команды объяснил проигрыш тем, что у команды не было настроя на победу.
Хорватия сыграла с Исландией и выиграла у них со счетом 2:0 и теперь ее путь лежит в Бразилию. Матч между командами Греции и Румынии закончился в ничью, но поскольку греки до этой игры победили на своем поле, то они тоже примут участие в Чемпионате мира, на который соберутся команды 32 стран.