Новости и события спорта

Шестой день ЧМ по хоккею в Минске

3626

Прошел еще один день, шестой Чемпионата мира по хоккею в Минске. В этот день прошли четыре игры среди которых и встреча команд России и Казахстана. Для России это была четвертая победа подряд.

Матч состоялся на стадионе «Минск-Арена», где встречаются все команды группы В и собрал 12 299 зрителей. Первым ворота соперников поразил Сергей Плотников на пятнадцатой минуте, когда команда россиян была в большинстве. Вторым реализовал подачу Юрий Яковлев на 23 минуте, спустя минуту россияне пробили еще один гол и на этот раз его закинул в ворота казахстанской команды Денис Зарипов. Но россияне не остановились на достигнутом и уже на 32 минуте шайба полетела в ворота от рук Николай Кулемина, а закрепил результат на 42-ой минуте ВикторТихонов.

После пяти бросков хоккеисты российской команды расслабились и играли в свое удовольствие, за что и получили два гола в свои ворота от Паньшина и Спиридонова. Но буквально под финальный свисток сумели компенсировать эти голы и пробили в ответ. Авторами завершающих голов стали Сергей Плотников и Александр Бурмистров.

Теперь пару дней российская команда отдохнет, и 17 мая с новыми силами ринется в бой против команды Латвии.

Еще одна игра в этой же группе прошла между командами Швейцарии и Германии, где победителями оказались швейцарцы, прервавшие череду проигрышей и победившие со счетом 3:2.

Два матча прошли и в группе А на стадионе «Чижовка-Арена». Сразились команды Чехии и Италия, где выиграли чехи со счетом 2:0, а также встретились команды Словакии и Норвегии. Хоккеисты Словакии обыграли норвежцев и завершили игру со счетом 5:2.