Новости и события спорта

Россияне разгромили чехов со счетом 6:0

1425

Вчера, третьего мая в рамках шведского этапа Еротура состоялся матч по хоккею между сборной России и командой из Чехии, где россияне выиграли со счетом 6:0.

Первый тайм окончился со счетом 4:0, на 6-ой минуте открыл победное шествие Виктор Тихонов. На 7-ой минуте повторил успех своего соотечественника Сергей Плотников, а на 12-ой минуте последовал гол от Андрея Локтионова, вслед за которым, уже на 19-ой минуте, ворота соперника поразил Илья Зубков.

И наконец, на 26-ой минуте свой успех повторил Андрей Локтионов, оформив дубль, тогда как на 49-ой повторно шайбу пробил Виктор Тихонов. Игра получилась напряженной и зрелищной, россияне буквально вырывали каждый гол у отчаянно сопротивлявшихся чехов. Но российским игрокам на этот раз везло, да и молодой вратарь Андрей Василевский показал отличную игру.

Возможно, россиянам, наконец, удалось сформировать удачные составы звеньев, когда игроки помогают друг другу в общей борьбе за победу. Во всяком случае, главный тренер команды остался доволен игрой звена Александра Овечкина, но вот с обороной еще надо поработать, как и с игрой спортсменов в большинстве, так озвучил победу Олег Знарок.

До этого матча россияне занимали второй место с шестью очками, а финны первое с пятью очками. Кроме того, состоялась встреча между сборными Финляндии и Швеции. Для шведов игра закончилась поражением от лидирующей команды со счетом 3:2.

Уже совсем скоро болельщиков ждет ЧМ по хоккею, который пройдет в столице Белоруси Минске, а пока им предстоит увидеть заключительный матч между сборной России и Швеции.