Новости и события спорта

Результаты четвертого дня ЧМ по хоккею в Минске

3615

В четвертый день чемпионата мира по хоккею, проводимому в Минске, на стадионах города состоялись четыре матча. Как и прежде, согласно расписанию, два матча проводились в группе А, и две в группе В. Конечно все болельщики России в этот день ждали главного матча между командами России и США.

Как и ожидалось, матч между этими командами был весьма напряженным, и россияне сумели отыграться за неудачи, которыми была полнВ Олимпиада в Сочи. Матч закончился со счетом 6:1 в пользу российской команды и собрал на стадионе «Минск-Арена» 14 124 зрителей.

Первые три гола забили: Николай Кулемин на седьмой минуте, Александр Овечкин - буллит на девятнадцатой минуте, Виктор Тихонов на двадцать первой минуте, после чего тут же последовал ответный гол от Джастина Абделькадера. На двадцать девятой минуте ворота американцев поразил Евгений Кузнецов, а спустя еще две минуты последовал бросок от Сергея Плотникова и он поразил цель – ворота американцев. И наконец, последний гол-дубль последовал от Виктора Тихонова.

Интерес вызывал и матч между командами Белоруси и Швейцарии, на который пришло 13 207 зрителей. Матч был непростым для хозяев, но на этот раз они постарались выложиться, да и поддержка многочисленных болельщиков помогла команде победить со счетом 4:3.

Первый гол на шестой минуте забил Андрей Костицин, причем, когда команда была в меньшинстве. После первого гола, уже через минуту, последовал ответ соперников и гол в ворота хозяев пробил Яннек Вебер, а на восемнадцатой минуте его соотечественник вторично поразил ворота белорусов. Команды ушли на перерыв со счетом 1:2 в пользу гостей.

Во втором тайме на 24-ой минуте белорусы ответили, и Андрей Стась сравнял счет 2:2. В третьем периоде швейцарцам удалось увеличить счет 2:3,. а белорусы ответили двумя голами, которые последовали от Андрея Костицина и Романа Гробовского.

Кроме того прошли еще 2 игры. Матч между командами Словакии и Франции закончился со счетом - 3:5, а Чехии и Канады - 3:4.