Новости и события спорта

Победа СКА над «Слованом» далась нелегко

1697

На очередном матче регулярного сезона КХЛ, состоявшегося 2 ноября в Санкт-Петербурге между питерским СКА и «Слованом», российские хоккеисты победили со счетом 4:2.

Как отметил тренер СКА Юкка Ялонен, команда за последние два месяца много играла и смогла победить в семи матчах из сыгранных восьми, не сумела одержать верх только над «Адмиралом». Также тренер отметил, что это была далеко не лучшая игра этого сезона, который команда практически на половину уже отыграла.

Вратарь СКА тоже считает, что этот матч был непростым, поскольку у словак сильные игроки в обороне, но для питерцев важно было весь матч отыграть ровно и хорошо, словацкая команда не из тех, которая позволит расслабиться.

В этом матче среди питерцев отличился Артемий Панарин, забивший в ворота соперников два гола, первый на 5-ой минуте и второй на 27-ой. Еще два гола смели реализовать Вадим Шипачев на 26-ой, и на 43-ей минуте ворота соперников поразил Алексей Поникаровский. Среди гостей отличились Томаш Нетик и Милан Бартович, каждый пробив по голу.

Пока игроков СКА ждет небольшой отдых, после которого они отправятся на гостевой матч в Ярославль, где команде предстоит сразиться с местным «Локомотивом».