Новости и события спорта

Два проигрыша российской молодежной команды по хоккею еще не конец

1857

Вслед за проигрышем финнам последовал еще один – на этот раз сборная молодежная России по хоккею проиграла шведам. Но эти два проигрыша пока не являются решающими в том, будут ли юниоры от российского хоккея лидерами или нет.
После того как состоялся матч со сборной из Финляндии, где российские спортсмены проиграли (1:4), главный тренер Михаил Варнаков не стал менять звенья местами и в том же составе отправил команду на матч со шведами. Как считает тренер, неудача в игре с финнами объясняется тем, что игроки команда расслабились, наслушавшись высказываний западных специалистов о своей якобы уникальности и талантах.
Возможно, что этот проигрыш должен был быть уроком для россиян, однако так и не стал таковым - их настигло второе поражение (2:3). Естественно, что это расстроило игроков и тренеров, но вся прелесть молодежных чемпионатов и заключается в том, что прогнозировать какая из команд окажется лидером практически невозможно, несмотря на школы во взрослых составах и их былые заслуги.
Вылет из четвертьфинала это конечно полное поражение команды, но пока оно ей не грозит. Основная причина неудачной игры это отсутствие слаженности команды, где каждый играет сам за себя. Но как считает Юрий Новиков у российских спортсменов самый высокий потенциал, а самый низкий у швейцарских, если исходить из уже прошедших матчей. Сейчас самое главное - попасть в плей-офф, а уж где окажется команда, на первом или последнем месте в четвертьфинале не столь важно.
Самыми агрессивными среди соперников россиян в четвертьфинале могут стать команды из США и Канады, поэтому игрокам придется потрудиться, дабы эту агрессивность погасить. Понятно, что эти команды не просто более агрессивны, но и лучше играют, но если россияне сумеют найти средство от их агрессии, то вполне могут победить.