Весь пьедестал почета соревнований по спортивной ходьбе среди женщин на дистанции 20 км на Всемирной Летней Универсиаде в Казани был занят российскими спортсменками. Золото взяла Анися Кирдяпкина, установуив при этом новый рекорд Всемирных Студенческих Игр – 1 час 29 минут и 30 секунд. Серебро оказалось у Ирины Юмановой (1 час 30 минут и 41 секунда), а бронза – у Лиины Бикуловой ( 1 час 32 минуты и 30 секунд). В командном зачете по спортивной ходьбе женщины заняли первое место, не смотря на то, что легкоатлетка Вера Соколова была дисквалифицирована незадолго до финиша. Среди мужчин в спортивной ходьбе на 20 км наши соотечественники так же праздновали командную победу. Андрей Кривов стал первым, установив новый рекорд Универсиады. Денис Стрелков занял третье место, а Андрей Рузавин – четвертое. Россия продолжает закреплять лидерство в общекомандном зачете, на нашем счету 41 золотая медаль, 17 серебряных и 23 бронзовых. На втором месте по-прежнему остается Республика Корея, а на третьем – Япония.