Прошедшее в греческих Салониках мировое первенство по самбо среди молодежи закончилось победой для спортсмена из сборной России верхнепышминца Дмитрия Торгашова. Золото было взято в весовой категории до 100 кг. В финале Дмитрий встретился с грузином Торнике Отинашвили, где с помощью болевого приема одержал над ним победу на первой минуте боя. Этому успеху предшествовала уверенная победа на первенстве России по самбо. В копилке медалей мирового первенства у нашего соотечественника уже была бронзовая медаль с прошлогоднего турнира. Еще один товарищ Дмитрия Тогашова по команде, являющийся так же представителем Верхней Пышмы, Абдулкадыр Адуков в весовой категрии до 57 кг. занял на этом первенстве третье место. Сборная России в общекомандном зачете заняла первое место, имея 17 золотых медалей.