Новости и события спорта

Юниорская лига Онтарио повержена дважды подряд

1553

После горького поражения в третьей игре суперсерии «Subway» юниоры сборной лиги «Онтарио» всерьез решили взять реванш. На этот раз в роли главного тренера команды выступал известный специалист Д. Хантер, буквально пару лет назад возглавлявший знаменитый энхеэловский клуб «Вашингтон Кэпиталс», где в то время играли суперзвезды мирового хоккея, включая россиян Овечкина и Семина.

Однако провести свой фирменный быстрый гол онтарианцам не удалось, да и последующие попытки зажечь фонарь за воротами Налимова не увенчались успехом, хотя позиционно канадская дружина практически не выходила из чужой зоны, подолгу владела шайбой и удар за ударом увеличивала количество бросков. Россияне, напротив, выглядели чуть скромнее, но это никак не помешало провести несколько мощных скоростных контратак, две из которых завершились записью очков в счет 2:0.

Второй период, что, по-видимому, становится традицией, наша молодежка провела из рук вон плохо, ошибки были везде и в передачах, и в нападении, и в защите и даже при переходах из зоны в зону. Благодаря чему соперники смогли отыграть два мяча. В дальнейшем счет на табло застыл на цифрах 2:2, и ни одна из команд так и не смогла изменить его. Ничья сохранялась в течение всего третьего периода и овертайма, а победу Россия вырвала в буллите, забросив на одну шайбу больше.

За последние десять лет это первая победа России над канадской лигой Онтарио.Общий счет в серии «SubwaySuperSeries» 2:2.