В рамках проведения ЧМ среди молодежных команд по хоккею, проходящем в Швеции, во втором своем матче, российская команда вновь одержала победу со счетом 7:1 над швейцарцами. Напомним, что в первой игре, состоявшейся 26 декабря, российским спортсменам удалось забить 11 безответных голов в ворота норвежцев.

Швейцарской команде удалось на 15-ой минуте забить первый гол в ворота россиян, что сделал Фукс, и с этого момента игра стала более острой и оживленной. Российские спортсмены практически за две минуты сумели не только отыграться, но и повести в счете: по гол забили Иван Барбашев и Андрей Миронов. Как результат – команды ушли на первый перерыв со счетом 2:1.

Второй период стал определяющим: три последовательных гола, проведенный в ворота соперника Богданом Якимовым (26-ая), Александром Барабановым (31-ая) и Дамиром Жафяровым (32-ая) лишь закрепили полученный результат и к третьему периоду счет был 5:1 в пользу россиян.

Третий период лишь подтвердил превосходство российской команды, а швейцарцы даже не старались изменить ход игры, скорее оборонялись. В итоге российские хоккеисты сумели пробить еще два гола, что сделали Вячеслав Основин и Михаил Григоренко, итог игры - 7:1.

Следующая игра российской команды будет проходить 30 декабря, где ей предстоит встретиться с представителями Финляндии, а на следующий день их ждет игра с командой из Швеции. Остальные игры пройдут уже в наступающем 2014 году.