Вчера, 16 мая завершился восьмой день ЧМ по хоккею в Минске, в который были проведены 4 игры. На стадионе «Чижовка-Арена» в группе «А» встретились команды: Канады – Италии и Швеции-Словакии. На втором стадионе «Минск-Арена», где встречаются игроки группы «В», сразились команды: США-Казахстана и Финляндии-Швейцарии.

Игра итальянцев с канадцами закончилась со счетом 6:1, в пользу последних Единственная шайба от итальянских игроков была пробита в последнем периоде Боррелли. А вот канадцы уже в первом периоде забили гол, потом во втором добавили еще 4 и в последнем периоде за три минуты до окончания матча пробили еще один.
Второй матч в группе «А» провели игроки Швеции и Словакии, победили первые, итог матча 3:1.

Стадион «Минск-Арена» в этот день был наполнен зрителями практически полностью и на второй и на первой игре. Первыми здесь сразились игроки США и Казахстана, собравшие 10 779 зрителей. Победила команда США, но стоит отметить, что удалось им это сделать в овертайме. Спортсмены Казахстана показали хорошую игру и из 39 бросков пропустили 4 шайбы, да и сами атаковали ворота противника 25 раз и сумели забить 3 гола. Среди казахских игроков два раза отличился Роман Старченко на 15-ой и 54-ой минуте, еще один гол в ворота США забил Константин Романов.

Прошла игра между спортсменами Финляндии и Швеции, собравшая 12 633 зрителя. Финские игроки были более результативными и по буллитам победили – 3:2.

Сегодня в субботу, состоятся 6 матчей и болельщики России и Латвии с нетерпением ждут матча между командами.