3 ноября завершился Кубок федерации по теннису, где российские спортсменки смогли завоевать только третье место. В финальный день были проиграны сразу две партии: Алиса Клейбанова проиграла Саре Эррани, а российская пара в составе Гаспарян и Ирины Хромачевой уступили Карине Кнапп и Флавии Пеннетта.

Планировалось, что в финальный день сыграет Александра Панова, но ее заменили Алисой Клебановой, проигравшей сопернице со счетом 6:1. В этом сезоне российская команда не отличалась сильным составом, и только Алиса Клейбонова имела опыт игры на турнирах такого уровня. Если учитывать что в мировом рейтинге теннисисток Панова на 136-ом месте, Клейбанова на 183 месте, Гаспарян на 315-ом, а Хромачева на 236-ом, то ожидать победы российской команды и не приходилось. Ведущие теннисистки в этом турнире не участвовали, отказавшись каждая по своей причине.

Победительницами уже в четвертый раз стали итальянки, отодвинув чешских спортсменок на второе место, российские теннисистки заняли третье. За ними следуют команды Сербии и Словакии, затем спортсменки из США и Испании, на восьмом и девятом местах оказались представительницы Австралии и Германии, а последнее место досталось японкам.