Новости и события спорта

Тяжелейшая победа СКА над рижским «Динамо»

1438

Один из самых сложных матчей регулярного чемпионата КХЛ СКА-«Динамо» (Рига) питерцам удалось победить только благодаря серии буллитов и закончить его счетом 4:3 в свою пользу.

А, казалось бы, как все хорошо начиналось, вот он первый гол питерцев, пробитый Ильей Ковальчуком сразу после начала матча. Спустя еще 15 минут вновь гол в ворота латвийской команды, и счет становится 2:0 в пользу СКА. Трибуны ликуют и победа кажется такой близкой, но не тут то было.

Стоило команде питерцев чуть-чуть ослабить внимание, как команда соперников, которая не отличалась особой скоростью, тут же забивает ответный гол, автором которого стал Андрис Джериньш. Вообще игра латвийской команды тем и отличалась – она буквально была построена на ошибках питерцев. И вот вновь два гола поражают ворота СКА на 33 –ей минуте и на 58-ой у «Динамовцев» отличился Микс Индрашис.

Последняя минута матча и кажется что латвийские игроки победили, но по их воротам буквально за 49 секунд до окончания матча бьет Виктор Тихонов и подает, все, победа за питерцами.

Как признался после игры Виктор Тихонов, латвийской команде удалось реализовать практически все возможности, а питерцам победить только благодаря волевому усилию.