На минувшем Чемпионате Европы по дзюдо среди ветеранов, что проходил в Париже, сборная России заняла первое место в командном зачете. Пятерым свердловским спортсменам удалось завоевать три бронзовые медали, одну серебряную и одну золотую. Обладателем этой золотой медали в категории свыше 100 килограмм стал Григорий Гарьянц, до этого три года подряд занимавший на этих соревнованиях вторые места, что делает нынешнюю победу особенно приятной. В весовой категории 66 килограмм серебряным призером стал Андрей Либерман, а бронзовым призером стал Сергей Памазкин. В весе до 90 килограмм третьими стали Владимир Маркелов и Андрей Калинин, но в разных возрастных категориях. Всего свердловских дзюдоистов выступало 9 человек из 100 российских спортсменов и из более, чем 1000, со всей Европы. Французы выставили 500 представителей своей страны.