Новости и события спорта

Старт в сухую…

1605

Полным провалом завершилась первая встреча национальной женской сборной России по хоккею с командой Университета Миннесота Дулут. Первую двадцатиминутку соперницы играли на равных, но более удачливыми оказались американки. При том, что наши девушки «открыли счет» (шайбу не засчитали), уверенно прессинговали, атаковали при всяком удобном случае и даже совершили больше бросков в створ ворот. Однако на первый перерыв ушли при счете 0:2 не в свою пользу.

Второй период тоже не выявил явных фаворитов игры, но концовка опять оказалась за дулутчанками, усилиями нападающей Кэньон 3:0. Тем не менее, самое страшное случилось после второго перерыва, но отнюдь не из-за слабости женской сборной, а скорее из-за тактических действий. Россиянки ринулись в атаку, совершенно позабыв об обороне. В итоге, три гола в течение трех минут, а в концовке матча еще две безответных шайбы. Счет игры 8:0.

Вот как в общих словах прокомментировал «сухой дебют» главный тренер Национальной Женской Сборной РФ М. Чеканов. Начало было хорошим, но после отдали инициативу американкам. Вместе с тем, плохо действовали у своих ворот и большинство шайб нам закатили с пятачка. Всё это будет рассмотрено на теоритических занятиях с подробным анализом голевых моментов и тактики. Также будут внесены изменения в комплектацию звеньев.