Еще один матч в рамках четырнадцатого тура ЧР состоялся между командами «Спартак» и «Ростов», победителем которого стали спартаковцы, выиграв у соперников со счетом 2:0.
В результате договора, составленного между этими командами, ростовчане остались без двух игроков Артема Дзюбы и Джано Ананидзе. Игроки «Спартака» сразу же стали теснить соперников к их воротам и уже на пятнадцатой минуте Юрию Мовсисяну в результате проведенного им пенальти удалось забить первый гол. Закрепил лидирующую позицию спартаковцев Тино Косте (76).
После матча главный тренер «Спартака» Валерий Карпин высказал мнение, что не уверен был бы результат и сама игра другой, если бы на поле вышел Дзюба. А вот игру Барриоса он оценил как хорошую и считает, что тот вполне может проводить замену, однако пока не готов выложиться в 90 минутах игры.
Эксперт Валерий Рейнгольд был поражен игрой команды «Ростова», которая с первых минут проявила себя не с лучшей стороны. Грубы нарушения, явная агрессия с их стороны заставила поменять стиль игры и спартаковцев, что сделало ее в целом жесткой и привело к травмам.

Следующая встреча, 30 октября (Ярославль), которая предстоит «Спартаку» с «Шинником» состоится в основном составе. Кстати, болельщикам «Спартака» выделена северная трибуна стадиона и 5 000 билетов.