Новости и события спорта

Сенсация дня – проигрыш «Локомотива»

1614

Сенсацией сегодняшнего дня в спорте стал матч между ФК «Локомотив» и ФК «Томь», который проходил на стадионе «Труд» в Томске. Это был первый проигрыш гостей среди победного шествия в 16-ом туре чемпионата России по футболу. Матч закончился со счетом 2:0 в пользу хозяев.
Уже на четвертой минуте игры хозяева повели в счете, а забил гол в ворота московских игроков полузащитник Евгений Башкиров. На 39-ой минуте мяч вновь оказался в воротах гостей, на этот раз отличился наподдающий Павел Игнатович. В результате победы «Томь» набрала 12 очков и заняла в турнирном списке 13 позицию, а «Локомотив» остался на втором месте.
Следующий матч томским игрокам предстоит сыграть дома 23 ноября, и встретится с казанским «Рубином». Московский «Локомотив» ждет матч с московским «Динамо» 24 ноября. Причем, положение «Локомотива» довольно шаткое, поскольку, завтра состоится игра между «Спартаком» и лидером чемпионата «Зенитом». Если «Спартаку» удастся победить «Зенит», то «Локомотив» будет уже на третьем месте.
Тренер «Локомотива», озвучивший проигрыш команды, считает что команда проиграла по нескольким причинам, таким как вязкое поле, удаление Тарасова после которого потерялся контроль над центром поля и назначенный в ворота пенальти.