Новости и события спорта

«Салават Юлаев» - СКА, четвертая победа уфимцев

1515

В состоявшемся очередном матче регулярного чемпионата КХЛ питерский СКА проиграл хозяевам уфимского «Салават Юлаева» со счетом 4:2, тем самым хозяева ледовой площадки одержали подряд четвертую победу.

Уже с первых минут игроки «Салават Юлаева» пытались пробиться к воротам соперников, и разыграли комбинацию с участием Игоря Мирнова, Алексей Кайгородова, защитника Кирилла Кольцова, где последнему удалось поразить ворота питерцев. Но спустя шесть минут форвард Патрик Торесен забивает ответный гол и тут же в ворота СКА залетает шайба, посланная Егором Дубровским.

Начало матча было многообещающим и зрители с нетерпением ждали, кто же в очередной раз забьет гол, однако ожидание затянулось на полчаса, когда Никита Филатов удачно пробил по воротам Ильи Ежова. За этим броском тут же последовала реакция питерцев, и они во второй раз забили гол, автором которого стал Алексей Поникаровский. Итак, счет 3:2 в пользу уфимцев, и тренер СКА решает убрать вратаря и выпустить шестого игрока. Но это решение не принесло результатов команде СКА, потому как по ее пустым воротом пробил Александр Панков и не промахнулся.

Несмотря на то, что СКА проиграл, он по-прежнему занимает первую позицию в Западной конференции и в чемпионате, а вот победа «Салават Юлаева» закрепила положение команды, занимающей третью строчку Восточной конференции.