Новости и события спорта

«Салават Юлаев» на своем поле обыграл «Торпедо»

1215

18 марта уфимский «Салават Юлаев» принимал нижегородскую команду «Торпедо» в серии игр плей-офф КХЛ и одержал победу (2:1). В итоге команда попала в ¼ финала Кубка Гагарина. Стоит отметить что «Салават Юлаев» это последняя команда, которая оказалась в четвертьфинале.
Две шайбы в ворота «Торпедо» влетели на 23-ей и 28-ой минуте, успеха добились - Игорь Мирнов и Сергей Зиновьев. Неизвестно, удалось бы хозяевам забить эти шайбы, не будь они в большинстве. Первая шайба была пробита в отсутствие Евгения Скачкова, а когда забивали вторую шайбу, то у торпедовцев отсутствовал Владимир Галузин. Гости забили только одну шайбу в конце первого периода. Следующую игру «Салават Юлаев» проведет с «Барысом».
Главный тренер Владимир Юрзинов считает, что его команде помогло то, что они играли на своем поле. Его команда играла с сильным соперником, и он благодарит игроков за их самоотверженность и желание победить, во что бы то ни стало. Травмы Щитова и Прошкина тренер предпочел не обсуждать и заверил болельщиков, что в команде имеется резерв, который ранее не использовался. Удаление соперников с пол тренер не считает ключевым моментом, а заявку Сергея Зиновьева и Андрей Анкудинова называет верным ходом.