В Анси проходит третий этап Кубка мира по биатлону, где мужская команда России одержала победу. Российские спортсмены стали лучшими, показав результат 1 час 14 минут 1,8 секунд. Второе место у немецких спортсменов, а третье досталось австрийским.
Кроме того Антон Шипулин стал одним из призеров на дистанции мужской гонки преследования и сумел завоевать бонзу на третьем этапе.
Хорошие показатели и у женской команды. Так, в числе лидеров оказалась Ирина Старых, сумевшая подняться на второе место с результатом 233 очка, на 9 очков ее опережает Габриэла Стукалова и занимает первую позицию.
В гонке преследования Ирина Старых 15 декабря заняла второе место после украинской биатлонистки Семеренко и отстала от нее на 4,2 секунды, напомним, что это не первая победа россиянки, до этого она сумела стать третьей во втором этапе в спринтерской гонке, а в целом принять участие в семи гонках.
Как заявила сама Ирина Старых гонка оказалась непростой, скорее потому, что уже накопилась усталость, да и сказывается эмоциональное напряжение. Помимо этого и сама трасса тяжелая, и она считала, что будет еще труднее. Спортсменка считает, что ей надо улучшить результаты в стрельбе и продолжать дальше совершенствоваться, настраиваться на дальнейшую борьбу, а не довольствоваться полученными результатами.
Ольга Вилухина, еще одна биатлониста принимавшая участие в гонках и завоевавшая седьмое место, в целом довольна своим результатом. Как рассказала спортсменка это далеко не лучший результат, на который она способна и конечно хотелось бы показать более высокий. Также спортсменка отметила, что у нее имеется лишний вес, от которого предстоит избавиться в ближайшее время. Основной задачей для себя считает восстановление сил и подготовку к следующему пасьюту.