Чемпионат мира по хоккею в Минске идет полным ходом, и вчера, 13 мая, состоялись 4 матча. По результатам этого дня в группе А лидируют шведы, а в группе В российская команда.

В матче Италия-Дания было пробито всего 5 голов, четыре со стороны датчан и один – итальянцев, а потому итог игры 1:4. Зрителей на матче было немного, всего 5092 человека. В первом тайме было забито два гола со стороны каждой из команд. Первым пробил датчанин Никлас Йенсен на третьей минуте, а затем итальянец Диего Костнер. Во втором тайме успех соотечественника повторил Яннек Хансен на 36-ой минуте, и еще через минуту в ворота итальянцев шайбу забил Эрик Кристенсен, и наконец, в конце матча гол от Кима Столь.

Второй матч в группе А на стадионе «Чижовка-Арена» прошел между Норвегией и Швецией, где выиграли последние и матч закончился со счетом 1:2. Первый тайм не стал результативным ни для одной из команд. Во втором тайме первым пробил норвежец Сондре Ольден на 23-ей минуте, затем последовал гол от шведа Никлас Линдстрем и второй тайм закончился со счетом 1:1. В третьем тайме шведы вновь пробили гол и стали победителями.

В группе В тоже прошли две игры на стадионе «Минск-Арена». Встретились команды Казахстана и Латвии, победителями из этой игры вышли латыши со счетом 4:5. Число зрителей 10 870. И еще одна игра состоялась между командами Финляндии и Германии. Финляндия в сухую обыграла Германию, и счет матча составил 4:0. На этом матче присутствовало 10 959 болельщиков.