Матч по хоккею двух «армейских» команд из Санкт-Петербурга и Москвы, состоявшийся 28 октября в рамках регулярного чемпионата КХЛ, закончилась разгромом столичных гостей со счетом 5:2. Но перед тем как началась игра, на лед дворца был вынесен символ Олимпиады - олимпийский огонь, с которым капитаны команд сделали круг по периметру площадки, держа зажженный факел в руках.

С первых минут игры питерские хоккеисты завладели инициативой, стараясь как можно быстрей забить гол, о чем и рассказал позже нападающий питерских «армейцев» Илья Ковальчук. Спортсмен с подачи Романа Червенки первым сумел забить гол в ворота соперников, а уже на 23 минуте шайба вновь оказалась в воротах гостей, забитая Тихоновым. За ней последовали еще два гола, авторами которых стали Шипачев и Поникаровский и счет стал 4:0.

После четвертого гола команде гостей удалось отыграться, Гончаров, наконец – то, сумел забить шайбу в ворота СКА. Но разница в счете вновь изменилась, когда вслед за ним последовал ответный гол Артемия Панарина. В последние 20 минут игры гостям вновь удалось покорить ворота питерцев и Морозов забил второй гол.

Это уже третье подряд поражение ЦСКА, а СКА 29 октября ждет игра с пражской командой «Львы» и дальнейшая борьба за первенство с главным соперником – «Динамо».