Долгожданный матч между «Зенитом» и «Порту» окончился победой команды Санкт-Петербурга со счетом 1:0.

Первые пять минут матча напоминал разминку - футболисты спокойно передавали мяч друг другу. На шестой минуте игры Халк попытался забить гол, но был грубо остановлен Эктером Эрреро, за что последний получил желтую карточку. Но неугомонного Эрреро это не остановило, и уже через минуту он был удален судьей с поля. Оставшиеся в большинстве зенитовцы, никак себя не проявляли, и до конца первого тайма складывалось впечатление, что в большинстве остался «Порту».

Во втором тайме питерцам удалось взять инициативу и создать несколько голевых ситуаций, одна из которых закончилась красивым голом в левый угол ворот Порту. Голкипер Элтон явно не ожидал, что в разыгранной на 86-ой минуте комбинации, Кержаков решит не отдавать мяча Халку, а пробьет его сам.

Игроки Порту ответили несколькими острыми комбинациями, вплоть до того, что в конце матча игра была приостановлена из-за нанесения травмы в голову вратарю Юрию Лодыгину.

Эта победа досталась «Зениту» непросто, но была очень нужна команде. Теперь остается ждать в гости «Порту», а главное – игрокам «Зенита» не расслабляться на своей территории.