18 октября петербургский ХК СКА в очередной выездной игре с магнитогорским ХК «Металлургом» в рамках чемпионата КХЛ стал победителем со счетом 4:1.

Фактически результат исхода игры был предсказуем, поскольку это было сражение двух команд с разным опытом - команда СКА с ее победами и против нее молодой, неопытный состав команды «Металлурга».

Как считает тренер «Металлурга» Майк Кинэн, поражение его команды объясняется тем, что соперник старался всю игру сдерживать первое звено и не давал ему достойно играть, в то же время не теряя бдительности у своих ворот. Не последнее место в успехе СКА занял и голкипер, отлично проведший матч, да и сама тактика игры питерцев, была направлена на постоянную атаку.

В этой игре среди игроков СКА отличился Игорь Макаров, забивший первый гол в ворота магнитогорцев, которым удалось его отыграть и выровнить счет благодаря Данису Зарипову. Во втором периоде последовало еще два гола в ворота хозяев ледовой площадки, которые пробили Илья Ковальчук и Александр Кучерявенко и команды ушли на перерыв со счетом 3:1. Заключительный период – и шайба вновь в воротах «Металлурга» на этот раз ее забил Чудинов с подачи Тихонова.

Эта победа принесла СКА дополнительные очки и позволила занять лидирующее место, как в Западной конференции, так и в чемпионате.