Главным событием третьего дня ЧМ по хоккею, проводимого в Минске, стал матч между командами России и Финляндии, в котором победителями стали россияне. Итог игры 4:2.

Первым гол забил Виктор Тихонов, после чего, буквально через три минуты, его успех повторил Александр Овечкин. Но после этого финны ответили атакой и тоже сумели забить гол. С таким счетом, 2:1, команды ушли на первый перерыв.

Во втором периоде, несмотря на удаление Сергея Широкова, Николаю Кулемину удалось забить еще один гол. В четвертый раз ворота финнов поразил Сергей Калинин, вслед за которым последовал гол со стороны противников. Итак, победа за россиянами и им, наконец – то удалось прервать серию проигрышных игр с Финляндией. Сегодня, 12 мая, российской команде предстоит встреча с игроками США.

Сергей Широков в своем интервью рассказал, что остался доволен результатом игры, несмотря на то, что соперникам удалось забить два гола. Поделился и тем как игроки получили замечания от тренера за удаления, его недовольством этим. Естественно, что игроки получили «взбучку». Но в целом, зная стиль финских игроков, команда россиян, вступив на поле, сразу начала такую же агрессивную игру и постаралась защитить ворота, когда финны решили отыграться. Тактические ошибки были, однако не ошибается лишь тот, кто вообще ничего не делает.