Сегодня, 26 января состоялась игра между подмосковным БК клубом «Химки» и московским БК ЦСКА, который состоялся в рамках чемпионата Единой лиги ВТБ. Победа в матче досталась команде «Химки» причем под звук серены, буквально на последних секундах.

С самого начала игры активность взяла в свои руки команда ЦСКА и благодаря усилиям Андрея Воронцевича и Милоша Теодосича, их трехочковым броскам, сразу вырвалась вперед. Несмотря на то, что спортсмены «Химки» прилагали невероятные усилия, сократить разницу в счете им ни как не удавалось. Но с середины последней четверти Джеймс Огастин раз за разом атакует кольцо соперников и на последней секунде забрасывает решающий мяч, который и принес победу команде.

Лучшим среди игроков команды ЦСКА был Милош Теодосич, отправивший в корзину противника мячи принесшие 29 очков, а в БК «Химки» лучший результат принес Джеймс Огастин принесший команде 31 очко. Встреча закончилась со счетом 87:90.

По окончанию матча Милош Теодосич в своем интервью рассказал, что считает победу противника вполне закономерной, поскольку они играли в «умный баскетбол». А ошибка его команды заключается в том, что в последнюю четверть спортсмены думали лишь о том какой должна быть разница в очках ля того чтобы вырваться вперед.

Капитан ЦСКА Виктор Хряпа считает, что команды были достойными противниками и играли практически наравне, а победный бросок Джеймса Огастина это счастливая случайность.