Вчера прошел матч между ЦСКА и ХК«Динамо» в котором победителем оказалась последняя команда, причем по буллитам, а счет матча 2:1. Матч проходил в рамках КХЛ.
В первом периоде ни одной из команд игроков не удалось забить гола и на перерыв они ушли со счетом 0:0. Во втором периоде счет открыл Александр Фролов, забив гол в ворота «Динамо» на 22 минуте игры, а чуть позже Мартиньш Карсумс ответил противникам и провел гол уже в ворота ЦСКА, счет сравнялся.
Были назначены послематчевые буллиты, в которых игроки «Динамо» оказались сильнее. Если ЦСКа удалось реализовать только один буллит (Александр Радулов), то «Динамо» два (Марек Квапил, Леонид Комаров).
Вскоре, в эту пятницу, на стадионе в Лужниках московское «Динамо» ждет игра с «Динамо-Рига».
Максим Пестушко рассказал, что игроки его команды ждали тяжелого матча, памятуя о поражении от команды ЦСКА и сейчас довольны своим реваншем, даже по буллитам. Он пояснил, что характер прошедшей игра был оборонительным и это неудивительно, поскольку игроки других команд прекрасно знают, как динамовцы играют на контратаках, в том числе и игроки ЦСКА.
Помимо прочего он говорил о том, это был один из матчей дерби, которые всегда проходят непросто. Конечно, голевых моментов хватало у обеих команд, однако они не были реализованы, поскольку в этом матче отличную работу показали вратари. Особенно ему понравился новый голкипер Джефф Глас, показавший высокий уровень игры в этом матче.