Новости и события спорта

ОИ Сочи-2014, второй день

1561

Второй день Олимпийских игр принес швейцарскому лыжнику Дарио Колонья золото в скиатлоне на 30 км. Серебро досталось шведу Маркус Хельнер, а золото завоевал норвежец Мартин Йонсруд Сундбю. Российский спортсмен Максим Вылегжан отстал всего на одну десятую и потому оказался на «почетном» четвертом месте.
Продолжаются соревнования в женском хоккее, и во второй день состоялся матч между командами Швеции и Японии. Выиграли спортсменки Швеции со счетом 1:0.
Серебро досталось российскому саночнику Альберту Демченко, победителем стал Феликс Лох (Германия), а третье время показал итальянец Армин Цогглер.
Еще одно серебро России принесла биатлонистка Ольга Вилухина в спринге, показав время 21 минуту 26,7 секунд. Первой стала Анастасия Кузьмина из Словакии, третье место у
В керлинге мужской сборной России не повезло – они уступили победу спортсменам из Великобритании, уступив со счетом 7:4.
Конькобежка Ольга Граф получила бронзу в забеге на дистанцию 3000 метров. Первой оказалась представительница из Нидерландов - Ирен Вюст, второе место у чешки Мартине Сабликовой.
По итогам второго дня российские спортсмены в медальном зачете пока расположились на четвертом месте, лидерами являются представители Норвегии, у которых шесть медалей. Вторыми стали голландцы, а третьими – американцы.