Закончился девятый день ЧМ по хоккею и многие россияне были прикованы к экранам телевизора в ожидании победы российской команды над игроками Латвии, да и сам матч, проходивший на стадионе «Минск-Арена», посетило 14 427 зрителей.

Россияне одержали победу со счетом 4:1. Латвийские игроки на этот раз часто получали штрафы (33), да и голевых ситуаций на поле удалось создать только 15. Первый и единственный гол в ворота соперника пробил игрок Латвии Микс Индрашиц на восьмой минуте, после чего ответный год через 4 минуты последовал от Виктора Тихонова, а затем от Сергея Широкова на 16-ой мин и опять от Виктора Тихонова на 19-ой минуте. Последний гол россияне провели на 29-ой минуте, и его автором стал Сергей Калинин. Наивно было бы предпологать что латвийцам удастся выиграть, не смотря на то, что сборная Латввии за последние годы повсила уровень игры, и победное шествие россиян продолжается.

Еще один интересный матч, собравший на стадионе «Маинск-Арена» и проходивший среди представителей группы В, состоялся между хозяевами чемпионата и Германией и закончился поражением первых. С технической точки зрения белорусы значительно уступили гостям и получили 29 штрафов, тогда как немцы только два. А вот по количеству бросков по воротам, команды были фактически на равных: белорусы 17, а немцы сделали 19 попыток. Но из всех бросков хозяева смогли реализовать только две шайбы, а гости пять, потому и результат матча 5:2.

Что касается остальных четырех матчей, то их результаты таковы. На стадионе «Чижовка-Арена» в группе «А» сразились команды Франции и Норвегии, счет 5:4, Дании и Чехии, результат 4:3, Словакии и Италии, итог игры 4:1. В группе «В» на «Минск-Арене» прошла игра между спортсменами Казахстана и Швейцарии. Команда Казахстана оказалась проигравшей, счет 6:2.