Второй победой пятого мая завершилась игра нашей команды против немецкой сборной, итогом которой стал счет 4:1. Большинство мнений отдает заслуги перед победой в этой встрече Илье Ковальчуку, забившему три шайбы в ворота соперника на 24-й, 31-й и 59-й минутах, на что сам игрок отвечает похвалой в сторону вратаря нашей сборной Семену Варламову, сумевшему выдержать натиск атак немецких хоккеистов.
Так же отличился Денис Кокарев, поразивший ворота соперника на последней минуте матча. Что касается команды Германии, то у них автором одной заброшенной шайбы в наши ворота стал Джон Трип, сделавший это на 46-й минуте.
Подводя небольшой итог прошедших игр можно отметить, что Ковальчук стал российским лидером по числу заброшенных шайб на чемпионатах мира, положив в свою копилку из 25 попаданий на протяжении 68 игр этот хет-трик.
Следующей встречей турнира у наших хоккеистов станет с командой США, которая состоится 7 мая в 21:15 по Москве.