Состоялся матч между ФК «Спартаком» и «Зенитом», которого так ждали болельщики обоих команд, хотя спартаковским пришлось смотреть игру по телевизору, а футболистам играть при пустых трибунах – отголоски игры с «Шинником». Выигрыш в матче 16-го тура Чемпионата России достался «Спартаку» со счетом 4:2.

Практически с первых минут игры у спартаковцев была возможность забить гол, но не удалось, Мовсисян не дотянулся до меча и в итоге вместо того чтобы его забить в ворота, коснулся рукой за что и получил желтую карточку. Дальше в атаке были только гости, а спартаковцы пытались защитить ворота, проявил себя и Ребров, сумевший спасти ворота как минимум четыре раза, в том числе пенальти Халка. На 33 минуте Мовсисян открывает счет, а позже бьет еще раз и выводит «Спартак» вперед 2:1 – таков итого первой половины матча.

Начало второй половины матча опять принесло команде москвичей гол, и вновь его автором стал Мовсисян. Счет 3:1 явно озадачил питерцев и они усилили атаку в результате которой в воротах Реброва оказался мяч, забитый Халком. Однако следом за этим последовала атака хозяев и Денис Глушаков забивает гол, и счет стал 4:2.

После победы у «Спартака» и «Локомотива» одинаковое количество балов, а от «Зенита» команда отстает только на 3 очка.