И вновь встреча ФК «Зенита» и ФК «Порту» в рамках Лиги Чемпионов группы G, где питерцы принимали гостей и все, что им удалось, так это закончить матч вничью 1:1.

Уже первые минуты игры показали, что команда «Порту» серьезно настроена на победу - положение в турнирной таблице к тому обязывало. Постоянный прессинг российских футболистов, наращивание темпа игры – таковы были действия игроков, но и российские футболисты явно не хотели сдаваться.

И все же Лучо Гонсалес, воспользовавшись отличной передачей на 23 минуте, забил гол в ворота «Зенита», тем самым открыв счет. Зенитовцы не растерялись, а наоборот, собрались, и Халк, получивший передачу от Широкова нанес удар по воротам, и счет сравнялся 1:1. С этим счетом команды и ушли на перерыв.

Вторая половина матча началась просто в бешенном темпе, и в одном из эпизодов был назначен пенальти в ворота «Порту», но к сожалению Халку не удалось обыграть Элтона. На поле вышел Аршавин и зенитовцы усилии прессинг на ворота соперников, создавая одну за другой голевые ситуации, но довести до конца не удалось не одну. Интересный матч, где на высоте были все игроки, и даже если защите в некоторых моментах не удавалось противостоять наподдающим соперника, то голкиперы обеих команд были на высоте.