Новости и события спорта

Кубок Кубков по гандболу среди женщин - «Ростов-Дон» одержал победу

1485

Турецкий город Анталия стал местом проведения первого матча 1/16 Кубка Кубков, где «Muratpasa» принимала гостей из России – команду гандболисток «Ростов-Дон». Завершилась игра победой российской команды со счетом 26:24.

Начало игры показало, что турецкая команда серьезно настроена на победу в этом матче. Первый тайм на площадке явно лидировали ее хозяйки, и все же российским спортсменкам удалось сравнять счет и уйти на перерыв с цифрами 13:13 на табло.

Отдохнувшие после перерыва команды вновь начали сражение с нападения, однако, российская команда прибавила в скорости и вскоре сумела довести счет до 21:17 в свою пользу, но стоило им немного расслабиться, как команда противника всего за три минуты сравняла счет.

Но наши нападающие собрались с силами и вырвали победу, увеличив счет до 26:24. Игра для российской команды была непростой и победа досталась сложно, но как бы то ни было спортсменкам удалось ее одержать в первом выездном матче.

В следующей игре, 13 ноября, «Ростов-Дон» будет встречать на своем поле «Ижевск», команду из Ижевска. За этим матчем последует ответный поединок с «Muratpasa», где российской команде, во что бы то ни стало надо выиграть, причем с минимальным разрывом в два меча.