Вчера, 24 октября, состоялся матч в формате третьего тура Лиги Европы, на стадионе «Либерти», в котором приняли участие игроки команд «Кубань» и «Суонси». Тренер кубанцев, Виктор Гончаренко, уже имеющий опыт в наставничестве команд, участующих в еврокубках, настраивал игроков на победу.

Однако пыла футболистов «Кубани» хватило на разогрев соперников и весь первый тайм игроки, только что и делали, как пытались пробить защитников соперников и забить гол. Во второй половине матча футболисты «Кубани» начали с наступления, но пробиться к воротам «Суонси» им не удалось. Во второй половине тайма, на 68-ой минуте, после замены игроков, Мичу удалось «размочить» игру и забить гол в ворота Беленова. За пять минут до окончания матча кубанцы прибавили темп и вскоре мяч оказался в воротах «Суонси», забить который удалось Джибрилю Сисе с пенальти.

В конечном итоге матч закончился ничьей со счетом 1:1, что позволило «Кубани» набрать первые очки. Вскоре, 7 ноября, игроков ждет второй матч, но уже у себя дома в Краснодаре, а пока, 28 октября, они встретятся с «Анжи».

Александр Тарханов, являющийся футбольным экспертом, считает, что состоявшаяся между командами игра была красивой, особенно в первом тайме, когда «Кубани» удалось показать свою технику игры.