Новости и события спорта

Казанский «Рубин» можно поздравить с выходом в плей-офф

1355

Казанский ФК «Рубин» одержал победу над английским клубом «Уигану», тем самым заслужив выход в плей-офф Лиги Европы в группе D. Матч прошел в Казани 7 ноября, на стадионе «Центральный» и закончился победой хозяев поля со счетом 1:0.

Острых моментов на поле было достаточно, и российские игроки часто были в шаге от очередного гола в ворота соперника. Только на 22-ой минуте казанцем удалось забить гол, с подачи Бидраса Натхо его забил Кузьмин. После первого гола команда несколько снизила тем, однако и англичане особо не старались, и первая половина матча закончилась довольно спокойно.

Зато после перерыва англичане явно оживились, видимо наставления тренера пошли на пользу. Но добавив скорость, они ничего не изменили в технике игры и не использовали тех хороших моментов, которые принесли бы голы. У российских футболистов тоже была возможность забить второй гол в добавленное время, но не сумели.

Тренер «Рубина» Курбан Бердыев в целом доволен игрой своих подопечных и считает, что российские игроки допускали только одну ошибку – имея выгодные позиции, они старались их еще улучшить, вместо того, чтобы бить по воротам соперника.

Набрав после игры 10 очков «Рубин» опередил соперника, тем самым обеспечив себе выход в следующий тур Лиги Европы в группе D.