Продолжается 14-й тур чемпионата России по футболу и в прошедшие дни состоялся матч между питерским «Зенитом» и «Уралом», в котором победили питерцы со счетом 2:1. А ведь все так хорошо начиналось для «Урала», игрок которого Спартак Гогниев сумел в первом тайме вывести команду екатиренбуржцев вперед и закончить его с результатом 1:0 в пользу последних.

Матч состоялся в Екатеринбурге на стадионе «Центральный», где буквально «негде было яблоку упасть», ведь как показали официальные данные, на трибунах присутствовало практически 20 тысяч болельщиков. После первого проведенного хозяевами поля гола стадион захлестнул восторг зрителей, активно выражавших свою поддержку команде «Урала».

Окрыленные успехом екатиренбуржцы ушли на перерыв, надеясь на победу в матче, но фортуна все-таки решила поддержать питерских игроков. Ряд ошибок, допущенных хозяевами поля, привели к тому, что на 55-ой минуте питерским футболистам удалось забить ответный гол и сравнять счет. Усилившие во втором тайме напор питерцы стремились прорваться к воротам, но игроки «Урала» достаточно успешно противостояли им и даже пытались забить гол. Два мяча от команды «Зенита» в ворота соперников удалось забить Широкову на 54, и 78 минуте матча, а вот Кержаков так и не вышел на поле из-за простуды.