На седьмой день ЧМ по хоккею в Минске прошло 4 матча. На стадионе «Чижовка-Арена» встретились команды Канады и Дании, и победителями оказались канадцы. Первый период игры окончился ничейным счетом 1:1, во втором канадцы также сумели забить лишь один гол, а вот в третьем периоде разошлись не на шутку – четыре гола. Матч собрал всего 7085 зрителей.

Еще один матч на этом же стадионе и в этой же группе «А» прошел между шведами и французами, и хотя шведы победили, но разгромить себя французы не дали, и проиграли с минимальным счетом – 2:1. Первый гол забил Хенрик Лундквист и только во второй двадцатиминутке, причем буквально на той же минуте его успех повторил соотечественник Джонотан Меллер, а на 45 минут гол в ворота шведов забил француз Стефан Да Коста.

Упорной была борьба между представителями Латвии и США, состоявшаяся на стадионе «Минск-Арена» в группе «В». В матче победила прибалтийская команда, напор и скорость которой превышал соперников. Счет матча 6:5, а собрал он 11 814 зрителей.

В этой же группе прошел еще один матч, между хозяевами, командой Белоруси и финнами, собравший наибольшее число зрителей - 14 447. Хозяева проиграли со счетом 0:2, однако держались на поле очень хорошо, да и количество бросков по воротам с каждой стороны было одинаково по 15.