Еще не успели улечься страсти вокруг наказания ПФК ЦСКА в связи с поданной на клуб жалобой, обвиняющей фанатов армейцев в проявление расизма, как новые хулиганские выходки фанатов столичных гостей в Ярославле вновь всколыхнули общественность. Кстати, УЕФА все-таки наказал ПФК ЦСКА закрытием трибуны болельщиков на предстоящем 27 ноября матче с «Баварией» и это «мягкое» наказание.

То, что в Ярославле матч местных игроков ФК «Шинник» и московского «Спартака» пройдет не совсем гладко, местные власти предвидели и подготовились к такому исходу событий. Поэтому всем полицейским, задействованным на период проведения матча, заранее были выданы бронежилеты и остальная экипировка, рассчитанная на противостояние разъяренной толпе.

Не успел еще матч начаться, как шестнадцать болельщиков «Спартака», приехавших с остальными семью тысячами, были задержаны местной полицией за мелкое хулиганство, совершенное в нетрезвом виде. Но это была «первая ласточка» в разгоревшейся на 53 минуте матча вакханалии, затеянной болельщиками.

Один из болельщиков ловко спрыгнув с трибуны, и маневрируя между пытавшимися задержать его полицейскими, устремился к трибунам фанатов «Спартака», что послужило началом потасовки. В ход шли стулья, которыми закидывали полицейских и болельщиков противников. Закончилось все тем, что матч был прерван, а сорок поклонников «Спартака» были вовремя задержаны полицией. Матч1/16 финала Кубка России по футболу между «Спартаком» и «Шинником» возобновился и закончился в пользу гостей со счетом 1:0.