Новости и события спорта

Долгожданная победа ФК ЦСКА

1486

Встреча между ЦСКА и «Краснодаром», проходившая в рамках 14-го тура ЧР по футболу,
в это воскресенье на поле спорткомплекса им. Э. Стрельцова, закончилась разгромом гостей со счетом 5:1 в пользу армейцев.

Видимо армейцы, которые за предыдущие пять игр так и не сумели ни разу поразить ворот противника, на этот раз решили, во чтобы то ни стало одержать верх над гостями, что им удалось. Стоит отметить, что эта игра принесла команде 24 очка, позволила опередить «Динамо», «Амкар» и догнать «Краснодар».

Особо отличился среди столичных игроков Зоран Тошич сумевший виртуозно реализовать хет-трик и трижды поразившему ворота соперника (14-я, 27-й, 39-я минуты). Пополнить копилку голов удалось еще двум армейцам - Сейду Думбия на 18-ой минуте и Сергею Игнашевичу на 67-ой. Как рассказал герой этого матча Зоран Тошич, это был его первый хет-трик в жизни, а вот в предыдущих матчах его попытки оказались безрезультатными. Причем спортсмен отметил, что голкипер соперников мог бы играть и лучше.

Единственный гол на 49-ой минуте в ворота армейцев сумел забить арендованный у ЦСКА игрок «Краснодара» Павел Мамаев.

Впереди команду ждут еще два матча, где они надеются одержать победу и оказаться в числе лидеров.